Subasta 879T, Lote # 276
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cama matrimonial. Marca Thomasville. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con espigas de trigo, listones y motivos gallonados. b) Escalera. Elaborada en madera enchapada. Con tiradores de metal dorado (uno faltante). Dimensiones: 36 x 44 x 40 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500